Ступин Михаил Иосифович

Церковный староста

Дата рождения 1881

Место рождения деревня Горякино Веребской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Церковный старостаХрам в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (Афанасьевская) города Карачев Брянской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
13.11.193023.02.19315 лет концлагеря

Дата реабилитации

11.09.1989

Биографическая справка

Родился в 1881 г. в д. Горякино Севского уезда Орловской губ. (ныне Брасовский р-н Брянской обл.).

Был лишен избирательных прав как выселенный помещик. Служил старостой в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Карачев. Перед арестом проживал в г. Карачев по ул. Володарского, дом 62.

13 ноября 1930 г. был арестован. Предъявлено обвинение: «антисоветская агитация, выступал против политкампаний на селе».

Решением тройки ПП ОГПУ Западной обл. от 23 февраля 1931 г. приговорен к 5 г. концлагеря. Реабилитирован 11 сентября 1989 г.