Судаков Пётр Гаврилович

Диакон

Дата рождения 1872

Дата рождения примерная. В 1925 году ему было 65 (?) лет.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1922ДиаконХрам в честь Воскресения Христова (Воскресения Словущего) села Бережок Карачевского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Родился приблизительно в 1872 г.

В 1889 г. назначается штатным псаломщиком в храм во имя святых безсребренников Космы и Дамиана Села Орлии Севского уезда Орловской губ. (ныне Севский р-н Брянской обл.). Затем 11 ноября 1913 г. на псаломщическое место к Преображенской кладбищенской гор. Мценска. Потом 29 апреля 1914 г. перемещен, согласно прошению к Воскресенской церкви г. Карачева.

На 1922 г. служил дьяконом в храме в честь Воскресения Словущего бывшего Карачевского Воскресенского мужского монастыря, прежде называвшегося Тихоновой Пустынью (упразднённого в 1764 г.) села Бережок Драгунской волости Карачевского уезда Брянской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.