Тарико Яков Устинович

Место рождения деревня Балыки Почепского района Брянской области

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Балыки Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
28.01.193025.03.1930расстрел

Дата реабилитации

29.08.1989

Биографическая справка

Родился в 1885 г. в с. Балыки Мглинского уезда Черниговской губ. (ныне Почепский р-н Брянской обл.).

В 1925-1927 гг. служил в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Балыки. Был лишён избирательных прав.

28 января 1930 г. был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.58 п. 10 УК РСФСР. Обвинение: «создание антисоветской группировки, распространение антисоветских слухов».

Решением тройки при ОГПУ по Западной обл. от 25 марта 1930 г. приговорен к расстрелу. Реабилитирован 29 августа 1989 г.