Телегин Пётр Николаевич

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19181928ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Алешня (Новотроицкое) Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дубровский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

С 19 февраля 1899 г. служил псаломщиком в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Давыдчичи Брянского уезда Орловской губ. (ныне Дубровский р-н Брянской обл.).

27 августа 1905 г. был рукоположен в сан священника к храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Бацкин, Брянского уезда Орловской губ. (ныне Дятьковский р-н Брянской обл.).

25 октября 1908 г. перемещен, согласно прошению в с. Ревны Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне Навлинский р-н Брянской обл.), где служил в местном храме в честь Преображения Господня.

15 сентября 1911 г. перемещен, согласно прошению в с. Космодамианское (Кобылье) Ливенскаго уезда Орловской губ., где служил в местном храме во имя Космы и Дамиана.

22 ноября 1911 г. перемещен, согласно прошению в с. Хотькова, Карачевского уезда Орловской губ., где служил в местном храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

4 марта 1913 г. перемещен, согласно прошению в с. Войсковой Казинки, где служил в местном храме.

7 января 1915 перемещен, согласно прошению в с. Давыдчичи (Давидчичи, Давыдчи) Алешинской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дубровский р-н Брянской обл.), где служил в местном храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В 1923 г. еще служил там.

Его Преосвященством, Преосвященнейшим Григорием, епископом Орловским и Севским награжден скуфьею ко дню Святой Пасхи в 1916 г.

Возможно в 1918 - 1928 гг. служил священником в храме во имя Святой Троицы села Алешня (Новотроицкое) Алешинской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дубровский р-н Брянской обл.)

В 20-х годах арестован по обвинению в подрыве соввласти, но освобождён. Был лишён избирательных прав.