Третьяков Пахомий Аронович

Член церковного совета

Дата рождения 1872

Место рождения деревня Малоудебное (Малая Удобная, Селище) Петровобудской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Гордеевского района Брянской области)

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Член церковного советаХрам в честь Воскресения Господня села Великоудебное (Большое Удобное, Великая Удобна) Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Красногорский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 31.12.19291 месяц принудительных работ
- - облагался индивидуальным налогом
11.03.193118.11.19313 года ссылки

Дата реабилитации

20.09.1994

Биографическая справка

Родился в 1872 г. в д. Малоудёбное (Малая Удобная, Селище) Петровобудской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне территория Гордеевского р-на Брянской обл.) в крестьянской семье, русский. Неграмотный. В царской армии 4 года служил стрелком.

Был судим за неуплату сельхозналога в 1929 г. и осуждён на 1 месяц принудительных работ.

Жил в д. Малоудёбное (Малая Удобная, Селище), работал в своём крестьянском хозяйстве, много лет был членом церковного совета (скорее всего, в храме в честь Воскресения Христова села Великоудебное). Избирательных прав лишён не был.

В 1931 г. 11 марта был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.58 п.10 и ст.59 п.2 УК РСФСР. Содержался в Новозыбковском ИТД по 1 категории. Обвинялся в в антисоветской агитации и подготовке массовых выступлений в 1930 и 1931 гг.

В 1931 г. 18 ноября Особым Совещанием при Коллегии ОГПУ был приговорен к высылке через ППОГПУ в Севкрай сроком на 3 года, считая срок с 28/II-1931 г. Реабилитирован 20 сентября 1994 г.