Турбин Сергей Михайлович

Точный год приговора к ссылке неизвестен: 1929 (1930?)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
31.12.1930 - ссылка
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Время и место рождения неизвестны.

Примерно в конце 1929 или в начале 1930 г. был судим, приговорён к высылке. До высылки жил в с. Жерновец либо в соседнем селе Кромского уезда Орловской губернии.

Иерей Сергий жил на высылке в г. Карачев, на квартире у священника Свиридова И.С. Служил о. Сергий в каком-либо храме в бытность свою в Карачеве или нет - неизвестно.

Один из священников, находящихся в тот момент в г. Карачев был судим в декабре 1929 г. по ст. 61 УК “Отказ от выполнения повинностей, общегосударственных заданий или производства работ, имеющих общегосударственное значение...”. Осуждён к высылке из пределов ЦЧО на 5 лет. После суда всё его имущество было распродано. Возможно, именно эта участь постигла и священника Турбина.