Федоровский Дмитрий Петрович

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1925ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Деремна (Большая Деремна) Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Мглинский район Брянской области)
19251927ИерейХрам в честь Рождества Христова села Супрягино Алексеевской волости Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
31.12.1930 - ссылка
- - облагался индивидуальным налогом
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился в 1885 г. В 1925 служил священником в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца с. Деремна Мглинского р-на Брянской обл. Затем в 1925-27 гг. служил священником в храме в честь Рождества Христова с. Супрягино Почепского р-на Брянской обл.

Был лишён избирательных прав.

Проживал в с. Шаулино Почепского р-на Брянской обл. Был облагаем налогами и заготовками в индивидуальном порядке. За невыполнение заготовок в конце 1930 г. Почепским нарсудом приговорен к 1 году заключения. Находится в Брянском домзаке.