Брянцева Татьяна Петровна

Место рождения деревня Слобода Карачевского района Брянской области

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19141916Монах/монахиняТроицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь города Болхов Орловской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
12.06.193015.12.19305 лет концлагеря

Дата реабилитации

05.07.1989

Биографическая справка

Родилась в 1893 г. в д. Слобода Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне деревня в Карачевском районе Брянской области).

В 1914 г. поступила в Болховский Богородично-Всесвятский женский монастырь г. Болхов Болховского уезда Орловской губернии (ныне г. Болхов Орловской области).

Затем в 1916 г. по личному желанию ушла из монастыря и до момента ареста жила дома, ходила в церковь. Проживала в г. Карачев Брянской обл., ул. Слобода. Имела духовного руководителя в лице епископа Агапита (Борзаковского).

12 июля 1930 г. была арестована. Обвинялась в том, что «входила в состав контрреволюционной группировки церковников, проводила среди населения антисоветскую агитацию с целью организации масс на открытое выступление против Советской власти».

Виновной себя не признала.

15 декабря 1930 г. заседанием особой тройки ОГПУ Западной обл. по ст. 58 пп. 10 и 11 УК приговорена к пяти годам концлагеря.

Дальнейшая судьба неизвестна.

Реабилитирована 5 июля 1989 г. Прокуратурой Брянской обл.

Источники:

Архив УФСБ РФ по Брянской обл., арх.-уг. Д. 10362-П.