Черников Иосиф Иванович

"служитель культа"

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19261928Храм в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Ружное Руженской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- 17.09.1937Расстрел

Дата реабилитации

11.09.1989

Биографическая справка

Родился в 1884 г. в с. Ружное Руженской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.)

В 1926 – 1928 гг. служил (возможно был псаломщиком) в храме в честь иконы Божией Матери Казанская села Ружное Карачевского уезда Брянской губернии. Был лишён избирательных прав.

Был колхозником в колхозе "Красный отпускник".

Осужден: 17.09.1937 тройкой при УНКВД по ст.58-10 УК РСФСР и приговорен к расстрелу.

Реабилитирован 11.09.1989.