Чернышев Александр Александрович

Иерей

Дата рождения 1893

Место рождения село Шумарово Шумаровской волости Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Мглинского района Брянской области)

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19231930ИерейХрам во имя святого великомученика Георгия Победоносца села Шумарово Шумаровской волости Мглинского уезда Чениговской губернии (ныне Мглинский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
02.09.193220.11.19323 года ссылки

Дата реабилитации

17.07.1989

Биографическая справка

Родился в 1893 г. в с. Шумарово Шумаровской волости Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Мглинский р-н Брянской обл.).

Жил в родном селе, в 1923 - 1930 гг. служил священником в местном храме во имя Великомученика Георгия Победоносца. Был лишён избирательных прав.

2 сентября 1932 г. был арестован. Обвинялся в том, чтонаходился в «составе антисоветской группировки, систематически проводил антисоветскую агитацию».

20 ноября 1932 г. решением тройкой ПП ОГПУ Западной обл. приговорен к ссылке в Северный край на 3 г. Реабилитирован 17 июля 1989 г.