Бугаевский Павел Григорьевич

Иерей

Дата рождения 1868

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19241927ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Увелье (Уволье) Уношевской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Красногорский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Родился в 1868 г.

В 1892 г. диакон церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Горностаевка Ярыловичской волости Городнянского уезда Черниговской губернии (ныне город Черниговского района Черниговской области Украина) перемещен в церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Дроздовица Городнянского уезда Черниговской губернии (ныне село Городнянского района Черниговской области Украины).

В 1894 г. временно утвержден в должности законоучителя Солоновского начального училища.

1885-1892 гг. служил псаломщиком церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Горностаевка Ярыловичской волости Городнянского уезда Черниговской губернии (ныне город Черниговского района Черниговской области Украина).

В 1904 г. по Представлению Черниговского Епархиальнаго Училищного Совета резолюцией от 4 марта Его Преосвященства, Преосвященнейшего Антония, Епископа Черниговского и Нежинского, за труды и заслуги по церковным школам Черниговской епархии награжден набедренником священник Увелье (Уволье) Уношевской волости Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Красногорского р-на Брянской обл.) Павел Бугаевский.

19 октября 1904 г. утвержден в должности члена Благочинического Советова 3-го благочиннического округа Суражского уезда.

В 1908 г. утвержден в должности члена Благочинического Советова 3-го благочиннического округа Суражского уезда.

В 1911 г. по резолюции от 21 мая 1911 года № 4250 Преосвященнейшего Василия, Епископа Черниговского и Нежинского, за усердную пастырскую службу награжден скуфьей.

В 1924 - 1927 гг. служил священником в храме во имя Архистратига Михаила села Увелье (Уволье) Уношевской волости Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Красногорского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав).

Черниговские епархиальные ведомости, 1892 г., №20, с.712.

Черниговские епархиальные ведомости, 1894 г., №4, с.213.

Черниговские епархиальные ведомости, 1904 г., №6, с.200.

Черниговские епархиальные ведомости, 1904 г., №21, с.836.

Черниговские епархиальные ведомости, 1908 г., №16, с.595.

Черниговские епархиальные ведомости, 1911 г., №11, с.292.

Черниговские епархиальные ведомости, 1911 г., №18, с.541.