Селюта Иван Петрович

Дьячок

Дата рождения 03.10.1888

Место рождения село Савостианы Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Погарский район Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Дьячок

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
08.09.193722.11.1937расстрел с конфискацией личного имущества

Дата реабилитации

24.08.1937

Биографическая справка

Родился 3 октября 1888 г. в с. Савостианы Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Погарский район Брянской области). Был дьячком.

Был раскулачен в 1930 году. Судим Погарским народным судом в 1930 г. по ст. 61 УК (Отказ от выполнения повинностей или производства работ, имеющих общегосударственное значение) и приговорен к 4 годам лишения свободы.

Проживал в селе Савостианы Погарского р-на Брянской обл. 8 сентября 1937 года был арестован Погарским Р/О НКВД. Обвинялся в том, что «входил в состав кулацкой группы, пропагандирующей террор против руководителей партии правительства и проводившей активную антиколхозную работу». Ст. 58, пп. 10, 11 УК РСФСР. Виновным себя не признал.

Заседанием Особой Тройки при УНКВД по Орловской обл. от. 15 ноября 1937 года приговорен к расстрелу с конфискацией имущества. 22 ноября 1937 года приговор приведен в исполнение. 24 августа 1989 г. реабилитирован прокуратурой Брянской обл.