Романьченков Павел Яковлевич

Иеромонах

Дата рождения 1880

Место рождения деревня Васильевка Хотимского р-на Могилевской обл. БССР.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19281936ИеромонахХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Нивное Нивнянской волости Мглинского уезда Гомельской губернии (ныне Суражского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился в 1880 г. в д. Васильевка Хотимского р-на Могилевской обл. БССР. С 1899 по 1928 гг. служил священником в Бахчисарайском Свято-Успенском мужском монастыре и Космо-Дамиановском монастыре в Крыму. В 1921 г. был арестован ВЧК за пособничество офицерам Белой армии Врангеля, которых приютил в монастыре. В 1928 г. был арестован ОГПУ за антисоветскую деятельность. После ликвидации монастырей в 1928 г. переехал в с. Нивное Суражского р-на Брянской обл., где служил до ареста в местном храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Был арестован в 1936 г., содержался в тюрьме г. Смоленска. Дальнейшая судьба ниезвестна.