Буцукина Феодосия Ивановна

Дата рождения 1888

Место рождения село Кокино Брянского района

Точно известен только год рождения

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 26.03.19373 года

Дата реабилитации

31.12.1965

Биографическая справка

Родилась в 1888 г. в селе Кокино Трубчевского уезда Красносельской волости Орловской губернии (ныне ело Выгоничского района Брянской области). Единоличница.

Обвинение: проходящие по этому делу оказали сопротивление представителям власти при снятии колоколов с Палужской церкви и допускали при этом антисоветские высказывания.

Виновной себя не признала.

26 марта 1937 г. по постановлению НКВД СССР осуждена по ст. 58-10 УК РСФСР и приговорена к 3 годам.

В 1965 г. реабилитирована постановлением Президиума Областного Суда Брянской обл.

Источники:

Архив УФСБ РФ по Брянской обл., арх.-уг. Д. 12416.