Введенский Михаил Павлович

Иерей

Дата рождения 1880

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1925ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Удельные Уты Уручьенской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1880 г. До 1897 г. служил диаконом в храме во имя Святой Живоначальной Троицы села Бежичи Брянского района.

29 июня 1897 г. в Кафедральном соборе г. Орла преосвященнейшим Митрофаном был рукоположен в сан священника ко храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Мирковы Уты (Миркаловы Уты) Уручьенской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне Выгоничский район Брянской области). 28 мая 1899 г. был назначен законоучителем Утвенскаго народного училища.

За отлично-усердное исполнение пастырских обязанностей и примерно-честное поведение был  награжден набедренником 22 марта 1902 г. В 1906 г. за усердное исполнение пастырских и церковно-школьных обязанностей награжден к светлому празднику св. Пасхи скуфьею.

В 1925 г. служил священником в храме во имя Святителя Николая села Удельные Уты Уручьенской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне территория Выгоничского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.