Введенский Сергей Иванович

Диакон

Дата рождения 1864

Место рождения село Субботово Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне Трубчевский район Брянской обл.)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19181927ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Субботово Уручьенской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничского района Брянской области)
- 1918ДиаконХрам в честь иконы Божией Матери "Знамение" села Чичково Бутерской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Навлинский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
30.09.192026.12.1920дело прекращено

Дата реабилитации

29.01.1997

Биографическая справка

Родился в июне 1864 г. в с. Субботово Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне Трубчевский район Брянской обл.) Окончил Севское духовное училище.

До 1918 г. служил диаконом в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" с. Чичково Карачевского уезда Орловской губ. (ныне Навлинский р-н Брянской обл.) С 21 марта 1918 по 1927 г.г. служил священником в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Субботово Уручьенской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне территория Выгоничского р-на Брянской обл.).

1920, 30 сентября – арестован политбюро при Трубчевской уездной милиции по подозрению в агитации против советской власти. 1920, 26 декабря – дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Был лишён избирательных прав. Реабилитирован 29.01.1997 г.