Вертоградов Дмитрий Фёдорович

Иерей

Дата рождения 1868

Место рождения село Паниковец Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне Брянский р-н Брянской обл.)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19101921ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Упорой Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничского района Брянской области)
1891 - ПсаломщикХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Сапрыкино Краснополянской волости Елецкого уезда Орловской губ. (ныне Липецкая обл.)
19041910ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Знамение" села Нижеровка (ныне Дубровского района Брянской области)
19101921ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Паниковец (Паниковцы, Пониковец, Егоровский) Кокинской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- 13.01.19303 года ссылки

Биографическая справка

Родился в 1868 г. в селе Паниковец Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне Брянский р-н Брянской обл.) В 1891 г. окончил Орловскую Духовную Семинарию. В период с 1910 по 1921 гг. служил священником в храме во имя Архистратига Михаила села Упорой Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне территория Выгоничского р-на Брянской обл.), а также в приписном храме во имя Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских села Паниковец. Был лишён избирательных прав.

Осужден 13.01.1930 ОСО при Коллегии ОГПУ по ст. 58-10 УК РСФСР на 3 года ссылки в Северный край. В ссылке проживал в с. Усть-Цильма Коми АО.

Арестован 10.03.1931. Осужден 28.07.1931 тройкой при ПП ОГПУ Северного края по ст. 19-58-2, 58-14 УК РСФСР на 5 лет ссылки. Дальнейшая судьба не установлена.