Вознесенский Павел Николаевич

Иерей

Дата рождения 1862

Место рождения село Девичье Севского уезда Орловской губ. (ныне Навлинский р-н Брянской обл.)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
18881930ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Девичье Севского уезда Орловской губ. (ныне Навлинский р-н Брянской обл.)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
13.11.1920 - дело прекращено

Дата реабилитации

18.11.1996

Биографическая справка

Родился в январе 1862 г. в с. Девичье Севского уезда Орловской губ. (ныне Навлинский р-н Брянской обл.) в семье священника. Окончил Орловскую духовную семинарию. В 1888 г. был рукоположен во священника ко храму в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Девичье.

Арестован 13.11.1920  начальником 5 района Севского уездного политбюро по подозрению в антисоветской деятельности. Дело прекращено за отсутствием состава преступления. 9 декабря 1920 г. освобожден из под стражи под подписку о невыезде с еженедельной явкой.

В 1920 – 1930 гг. служил священником в церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери села Девичье. Возможно в тот период состоял в обновленческом расколе. Был лишён избирательных прав.

Реабилитирован 18.11.1996 г.