Воскобойников Иван Терентьевич

Иерей

Дата рождения 1856

Место рождения посад Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне гор. Клинцы Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1930ИерейХрам во имя святого великомученика Димитрия Солунского пгт Климово Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Климовский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
05.09.193007.10.19305 лет ссылки

Биографическая справка

Родился в 1857 г. в г. Клинцы Брянской обл. Служил в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Климово Климовского р-на, Брянской обл., проживал там же.

Был арестован 5 сентября 1930 г. и ему предъявлено обвинение: скрыто занимался антисоветской деятельностью, умышленно задерживал серебряную монету с целью подрыва правильного обращения сов. валюты (ст. 58 пп. 7, 10 УК РСФСР). 7 октября 1930 г. решением тройки ОГПУ Западной обл. приговорен к 5 г. ссылки в Северный край. Реабилитирован 8 августа 1989 г.