Григоровский Филипп Тихонович

Председатель совета в храме

Дата рождения 1902

Место рождения село Писаревка Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Унечского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19241934Председатель совета в храмеХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Писаревка Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Унечского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
15.05.193729.09.193710 лет ИТЛ

Дата реабилитации

20.06.1989

Биографическая справка

Родился в 1902 в с. Писаревка Мглинского уезда Черниговской губ. (ныне территория Унечского района Брянской области.) Был председателем церковного совета в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Писаревка, проживал в том же селе.

1937, 29 сентября - осужден Тройкой УГБ УНКВД по Западной области по ст.58, п.10 УК РСФСР и приговорен к заключению в ИТЛ сроком на 10 лет. Реабилитирован 20 июля 1989 г.