Давыдович Аким (Иоаким) Васильевич

Псаломщик

Дата рождения 1886

Место рождения село Меленск Стародубского уезда Черниговской губ. (ныне Стародубский р-н Брянской обл.)

Точно известен только годр рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1926ПсаломщикХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Меленск (Милинск) Яцковской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)
19451947ПсаломщикХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Синин Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Погарский район Брянской области)
1947 - ПсаломщикХрам во имя Великомученика Димитрия Солунского села Старое Задубенье Ивантёнской волости Почепского уезда Гомельской губернии (ныне Унечского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- 31.12.19313 года ИТЛ

Биографическая справка

Родился в 1886 г. в с. Меленск Стародубского уезда Черниговской губ. (ныне Стародубский р-н Брянской обл.) в семье “служителя культа”. Образование - 3 класса. Был лишен избирательных прав в 1926 г.

На 1926 г. служил псаломщиком в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Меленск (Милинск) Яцковской волости Стародубского уезда Гомельской губернии (ныне территория Стародубского р-на Брянской обл.) В 1931 г был судим и приговорен к 3 годам тюремного залючения.

С 1945 года служил псаломщиком в храме во имя Святителя Николая с. Синин Погарского р-на Брянской обл. Затем в 1947 г. вместе со священником Заблоцким П.Н. перешел служить псаломщиком в храм во имя Великомученика Димитрия Солунского с. Старое Задубенье Унечского р-на Брянской обл., проживал там же.