Доброхотов Александр Владимирович

Дата рождения неточная

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам во имя Святителя Николая села Бояновичи (Буяновичи) Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне Хвастовичского района Калужской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
31.12.1929 -

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1888 г. в с. Бояновичи Жиздринского уезда Брянской губ. (ныне территория Хвостовичского р-на Калужской обл.)

Служил священником в храме с. Бояновичи. В 1823 году в селе был построена каменный храм во имя Святителя Николая? с приделами Флора и Лавра и Михаила Архангела. При храме имелись библиотека и две школы – церковноприходская и земская. Был арестован в 1929 г. и умер в заключении.

В 1930 году храм был закрыт. Во время оккупации села немецкими войсками храм был вновь открыт, а при отступлении немцев взорван.