Доброхотов Константин Николаевич

Иерей

Дата рождения 02.03.1870

Место рождения село Семеновка (Семеновское, устар. Никитское) Пятницкой волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Шаблыкинского района Орловской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1926ИерейХрам во имя Великомученицы Параскевы Пятницы села Пятницкое Вельяминовской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Орловской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
14.12.1937 - в деле приговора нет

Биографическая справка

Родился 2 марта 1870 г. в с. Семеновка Шаблыкинского р-на Орловской обл. в семье священника. Окончил Орловскую Духовную Семинарию и ещё до революции был рукоположен в священный сан.

Лишался избирательных прав как священник. В 1926 г. служил в храме во имя муч. Параскевы Пятницы с. Пятницкое Вельяминовской вол. Карачевского уезда.

Арестовывался по подозрению в антиколхозной агитации и поджоге колхозного имущества (колхозного скотного двора). Был под стражей 8 с половиной месяцев, после чего освобождён за недоказанностью. Перед арестом не служил, жил в г. Карачев по ул. Белинского, 65.

Был арестован 14 декабря 1937 г. и содержался в Брянской тюрьме. Ему предъявили следующее обвинение: «проведение к-р подрывной работы, распространение клеветнических слухов о недолгом существовании СССР и Сталинской Конституции». Виновным себя не признал. 18 декабря было составлено обвинительное заключение по ст.58 п.10 ч.1, но приговора не последовало. Дальнейшая судьба не известна. 28 июня 1991 г. дело прекращено за отсутствием состава преступления.