Довгий Родион Денисович

Член церковного совета

Дата рождения 1892

Место рождения село Яцковичи Яцковской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Член церковного совета

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
28.02.193703.07.19375 лет ИТЛ

Дата реабилитации

31.12.1960

Биографическая справка

Родился в 1892 г. в с. Яцковичи Стародубского уезда Черниговской губ. (ныне территория Стародубского р-на Брянской обл.)

До ареста был членом церковного совета в храме во имя Святителя Николая с. Яцковичи, Стародубского р-на, Брянской обл. и проживал в том же селе, работал в колхозе «Трудовик».

Арестован в 1937 г. и ему и другим было предъявлено обвинение: «признаны виновными в том, что они, среди населения села Яцковичи, проводили антисоветскую агитацию против провидимых мероприятий партией и Сов. Правительства на селе, клеветали на условия жизни в колхозе, на сов.власть и восхваляли жизнь единоличных хозяйств». Виновным себя не признал. 3 июля 1937 г. по постановлению особого совещания при НКВД СССР осужден по ст. 58-10 ч. 1 и 58-11 УК РСФСР и приговорен к 5 годам заключения в ИТЛ.

8 февраля 1940 г. умер в Сев.ж/д лагере. Реабилитирован в 1960 г.