Еремчук Иосиф Яковлевич

Иерей

Дата рождения 1877

Место рождения город Каменец-Подольск Винницкой области

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1917Иерей
19301937ИерейХрам во имя Свтой Живоначальной Троицы села Разрытое Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Мглинский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
20.11.193707.12.19378 лет ИТЛ

Дата реабилитации

09.08.1989

Биографическая справка

Родился в 1877 г. в г. Каменец- Подольск Винницкой обл. Закончил Духовную Семинарию.

До и после 1917 г. служил священником.

В период с 1930 и по день ареста служил священником в храме во имя Архистратига Михаила села Разрытое Мглинского р-на Орловской обл. (ныне территория Мглинского р-на Брянской обл.). Жил в том же селе.

Был лишён избирательных прав.

Арестован В 1937 г. 20 ноября, содержался в тюрьме г. Мглин.

Обвинение: анти-колхозная агитация, противодействие мероприятиям партии и правительства.

Виновным себя признал частично.

В 1937 г. 7-8 декабря решением особой тройки УНКВД по Орловской обл. был приговорен к заключению в ИТЛ на 8 лет.