Жаворонков Николай Иванович

Иерей

Дата рождения 1895

Место рождения село Быковая Гора Мценского уезда Орловской губернии (ныне Мценский район Орловской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1920ДьячокХрам в честь Преображения Господня в селе Горки Пятницкой (затем Вельяминовской) волости Брянской губернии (ныне Хотынецкого района Орловской области)
- - ИерейХрам в честь Рождества Христова села Рождество Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевский район Брянской области)
- - ИерейХрам во имя Всемилостивого Спаса села Аболмасово (Оболмасово, устаревшее Спасское) бывшего Карачевского уезда Брянской губернии (ныне Хотынецкого района Орловской области)
- 1936ИерейХрам во имя Святителя Николая села Хотынец Карачевского уезда Орловской губернии (ныне поселок городского типа Хотынецкого района Орловской области)
- 1930ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Бошино Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевский района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор