Анфимов Константин Николаевич

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестно.

Окончил Орловскую Духовную Семинарию.

Будучи студентом Орловской Духовной Семинарии 04 декабря 1896 г. был определен диаконом в Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Коростовки Севского уезда Орловской губернии (ныне село Пушкино Севского района Брянской области).

По окончании Семинарии 25 мая 1898г. был рукоположен во диакона в Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Селечня Севского уезда Орловской губернии ( ныне Севского р-на Брянской обл.). До какого времени там служил не известно.

Согласно выпискам из изданий Орловских Епархиальных Ведомостей на 1906 год уже служил священником в церкви в честь Вознесения Господня хутора Марицкий Хутор Стрелецкой волости Севского уезда Орловской губернии (ныне село, территория Севского р-на Брянской обл.), с этого же времени, при данном храме был заведующим и законоучителем в церковно-приходской школе.

В 1906 году был награжден набедренником за усердную деятельность и ревностное исполнение церковно-школьных обязанностей.

В 1912 г. к светлому празднику Св.Пасхи награжден скуфьею.

В 1918 г. во внимание к усердной службе и доброму поведению, засвидетельствованным окружными Благочинническими Советами и Училищным Советом, и к усердной службе окружных Благочинных избранных в 1917 году, Орловским Епархиальным Управлением награжден камилавкой.

В 1920 году был лишён избирательных прав.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав)

Орловские Епархиальные ведомости, 1896, №51, с. 1635

Орловские Епархиальные ведомости, 1898, №23, с. 809