Ильенко Стефан Васильевич

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19181927ИерейХрам во имя святого великомученика Георгия Победоносца села Шумарово Шумаровской волости Мглинского уезда Чениговской губернии (ныне Мглинский район Брянской области)
19181927ИерейХрам во имя святого Георгия села Поповка (Шумарова Поповка) Краснослободской волости Мглинского, позднее Почепского уезда Черниговской губернии (ныне Почепского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Время рождения неизвестно. На территории современного Почепского р-на в те годы располагалось с. Шумарова Поповка (ныне с. Поповка), ас. Шумарово (Шуморово) располагалось в Мглинском р-на Брянской обл., хотя сёла находятся в 1 км друг от друга. Поэтому возможны два варианта:

1) В период с 1918 по 1927 гг. служил священником в храме во Имя Святой Троицы села Шумарова Поповка (ныне Поповка) Краснослободской волости Мглинского, позднее Почепского уезда Черниговской губернии (ныне территория Почепского р-на Брянской обл.);

2) В период 1918 по 1927 гг. служил священником в храме во имя Святого Георгия села Шумарово (Шуморово) Шумаровской волости Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне территория Мглинского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.