Казанский Алексей Николаевич

Псаломщик/псаломщица

Дата рождения 1877

Место рождения село Одрино (Одринское) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Псаломщик/псаломщица
19101920ДиаконХрам в честь Рождества Христова села Рождество Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевский район Брянской области)
19201923ИерейХрам села Каменец Кромского района Орловской области
1923 - Псаломщик/псаломщицаХрам во имя Архистратига Михаила (соборный) города Карачев Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 26.11.19293 года концлагеря

Биографическая справка

Родился в 1877 г. в с. Одрина (Одринское) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.) в семье дьякона, русский. Окончил 2-х классную М…скую школу с. Шаблыкино. Затем с 1897 по 1910 гг. был учителем народной школы в Брянском округе. Далее в 1910 г. был рукоположен в сан диакона и служил до 1920 г. в храме в честь Рождества Христова с. Рождество Карачевского уезда Орловской губернии. (ныне территория карачевского р-на Брянской обл.) В 1920 г. был рукоположен в сан священника и до 1923 г. служил священником в с. Каменце Кромского уезде Орловской губернии.

С 1923 г. служил псаломщиком в Карачевском Соборе. Проживал в г. Карачеве по ул. К. Маркса, 43, был женат и имел двоих детей. Сохранились его слова: «Дурман человеческий – не религия, а то, что пишут в Советских книжках».

Был арестован и26 ноября 1929 г. особым совещанием при Коллегии ОГПУ приговорен к 3 г. концлагеря.