Архангельский Григорий Иванович

Иерей

Дата рождения 1870

Место рождения село Космодамианское Орловской губернии (ныне Орловской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19171930Псаломщик/псаломщицаХрам в честь Преображения Господня села Дятьково (Белая Речка, Старое Дятьково, Чижовка) Дятьковской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковский район Брянской области)
19301937ИерейХрам во имя святых апостолов Петра и Павла села Столбово Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1870 г. в с. Космодамианское Орловской губернии (ныне территория Орловской обл.).

В 1917 - 1930 гг. служил в церкви в честь Преображения Господня с. Дятьково (Белая Речка, Старое Дятьково, Чижовка) Дятьковской волости Брянского уезда Брянской губернии (ныне территория Дятьковского р-на Брянской обл), на 1927 г. был псаломщиком.

В 1930 - 1937 г.г. служил священником в храме во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла (с 1933 г. - обновленческий приход) села Столбово Брасовского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Брасовского р-на Брянской обл.). Возможно, был обновленцем.

На 1926 г. зачился лишённым избирательных прав.

Судим 3 раза, приговаривался к штрафу.

Был свидетелем по делу Коновалова Андрея Константиновича и священника Троицкого Андрея Ефимовича (1937 г.).

Источники:

Архив УФСБ РФ по Брянской обл., арх.-уг. Д. 12692-П;

Государственный архив Брянской области, Ф. 558, оп. 3, д. 28, л. 212 обр. (Списки лишенных избирательных прав).