Казанский Пётр Иванович

Иерей

Дата рождения 1874

Место рождения село Бояновичи Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне Хвостовичского района Калужской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам во имя Святителя Николая села Бояновичи (Буяновичи) Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне Хвастовичского района Калужской области)
19341937Иерей

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 31.12.19295 лет
31.12.1937 -

Биографическая справка

Родился приблизительно 1874 г.в с. Бояновичи Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне территория Хвостовичского р-на Калужской обл.) С 1920 и по 1929 гг. Жиздринский уезд входил в состав Брянской губернии, кроме того в XVII-XVIII веках село принадлежало Свенскому монастырю.

Иерей Петр служил священником в храме во имя Святителя Николая с. Бояновичи. В 1929 г. был арестован и приговорен к 5 годам заключения.

Далее с 1934 по 1937 гг., по отбытии наказания, служил священником в с. Людиново Калужской обл. Вновь арестован в 1937 г., дальнейшая судьба неизвестна.