Качанов Исай Иванович

Председатель совета в храме

Дата рождения 1886

Место рождения село Спиридонова Буда Денисковичской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Председатель совета в храмеХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Спиридонова Буда Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Злынковский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)
31.01.193827.07.19385 лет ИТЛ
- 31.12.19378 месяцев исправительно-трудовых работ

Биографическая справка

Родился в 1886 г. в с. Спиридонова Буда Денисковичской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне территория Новозыбковского р-на Брянской обл.). Был председателем церковного совета храма во Имя Святой Троицы села Спиридонова Буда Новозыбковского р-на Брянской обл.

Арестован в 1938 г. по следующемуобвинению: «оба осужденных (Стратанович И.Я. и Качанов И.И.) совместно проводили контрреволюционную агитацию, направленную на подрыв сов. Власти».

27 июля 1938 г. по постановлению особого совещания при НКВД СССР осужден по ст. 58-10 ч.1 и 58-11 УК РСФСР и приговорен к заключению в ИТЛ на 5 лет. Реабилитирован в 1959 г.