Кирильченко Тит Митрофанович

Иерей

Дата рождения 01.04.1879

Место рождения село Косичи (Касичи) Суражского уезда Черниговской губ. (ныне Суражский р-н Брянской обл.)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19231930ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Косичи (Касичи) Суражского района Клинцовского округа Западной области (ныне Суражского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
03.12.192926.02.193010 лет концлагеря

Дата реабилитации

02.08.1989

Биографическая справка

Родился 1 апреля 1879 г. села Косичи (Касичи) Суражского уезда Черниговской губ. (ныне Суражский р-н Брянской обл.). Окончил сельскую школу.

С 1918 по 1923 гг. служил псаломщиком. Возможно, что в храме во имя Святого Апостола  Иоанна Богослова села Дубровка Суражской волости Клинцовского уезда Гомельской губернии (ныне территория Суражского р-на Брянской обл.).

В 1923 г. держал экзамен в г. Стародубе на священника. С 1923 по 1930 гг. служил священником в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Косичи (Касичи) Суражского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Суражского р-на Брянской обл.) (табл. о. Диомида). Проживал там же. Был лишён избирательных прав.

Арестован 3 декабря 1929 г. Суражской районной милицией. Содержался под стражей в Суражском изоляторе. Обвинялся по ст. 58 п. 10 и ст. 72 пп. 1, 2 УК РСФСР в том, что он и другие “пытались возбудить против местных Сов. организаций с целью подрыва Сов. власти.” Виновным себя не признал.

26 февраля 1930 г. осужден Тройкой ПП ОГПУ по Западной обл. и приговорен к 10 годам концлагеря. Реабилитирован 02.08.1989 г. прокуратурой Брянской обл.