Комягинский Семён Васильевич

Иерей

Дата рождения 1865

Место рождения село Харланово Долбенкинской волости Дмитровского уезда Орловской губернии (ныне Дмитровский район Орловской области)

Дата рождения примерная: 1865 (1864?) г.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19111930ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Фошня Брянского уезда Орловской губернии (ныне Жуковского района Брянской области)
- 1930ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы (кладбищенский) города Брянска

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
26.11.192903.01.19305 лет ссылки

Дата реабилитации

26.02.1990

Биографическая справка

Родился в 1865 г. в с. Хорламовка, Дмитровского уезда Орловской губернии. Окончил полный курс Орловской духовной семинарии. Рукоположен в сан священника в 1888 г.

В период с 1911 по 1930 гг. служил священником в храме во имя Святителя Николая, Архиепископа Мирликийского села Фошня (Хвошня) Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Жуковского р-на Брянской обл.) Был лишён избирательных прав.

Затем перед арестом жил в г. Брянске, служил священником Рождественской церкви г. Брянска.

Был арестован 26 октября 1929 г. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 58 п. 11 УК РСФСР (на его квартире собирались служители церкви и вместе с ними он вырабатывал мероприятия по агитации крестьян, предсказывал крах сов. власти).

3 января 1930 г. Заседанием коллегии ОГПУ приговорен к 5 годамисправительно-трудовых лагерей, с заменой на высылку в Северный край на 5 лет. 3 июля 1933 г. был помилован с разрешением свободно проживать на территории СССР.

Реабилитирован 26 февраля 1990 г.