Февраль 2015

2 февраля -  участие в Архиерейском Совещание Русской Православной Церкви в Москве.

7 февраля - канун праздника Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

8 февраля - праздник Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Божественная литургия и молебен Новомученикам и исповедникам Церкви Русской и панихида по усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову, в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть Брасовского благочиния.

12 февраля - праздник Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Божественная литургия и молебен Трем Святителям в Карачевском Николо-Одрином женском монастыре.

13 февраля - канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы. Парастас в Свято-Троицком Кафедральном Соборе Брянска.

14 февраля - Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Божественная литургия и панихида , Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы г. Брянска.

15 февраля - Неделя мясопустная, о Страшном Суде, праздник Сретения Господа Нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска

По окончании Литургии Митрополит Александр возглавил президиум Съезда Православной молодежи Брянской Митрополии.

21 февраля - канун Недели сыропустной, Прощеного воскресения. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

22 февраля - Неделя сыропустная, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Хиротония диакона Александра Буненкова во пресвитеры.

Вечерня с Чином прощения в Кафедральном Соборе.

23 февраля - понедельник первой Седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Возложение венка и цветов К Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям.

24 февраля - вторник первой Седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Преподобного Андрея Критского в храме во имя Преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенского Свенского мужского монастыря.

25 февраля - первая Седмица Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Преподобного Андрея Критского в Петро-Павловском женском монастыре города Брянска.

26 февраля - четверг первой Седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Преподобного Андрея Критского в храме во имя Святителя Николая Горно-Никольского мужского монастыря города Брянска.

27 февраля - пятница 1-й Седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров и молебный канон великомученику Феодору Тирону с благословение колива в Кафедральном соборе во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

В этот же день Митрополит Александр возглавил заседание Епархиального Совета Клинцовской Епархии.

28 февраля - субботу первой седмицы Великого поста. Божественная литургия в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбков Клинцовской Епархии.

Посещение Новозыбковской центральной районной больницы, где совершил освящение молитвенной комнаты, а также храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы Новозыбкова.

Сообщение отправлено