4 июля - канун Недели 5-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

5 июля - Неделя 5-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

6 июля - день празднования Владимирской иконы Божией Матери. Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери Владимирская микрорайона Отрадное города Брянска.

Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

7 июля - праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная литургия под открытым небом в стенах Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни.

Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

8 июля - день прославления Святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Божественная литургия в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе.

9 июля - день празднования Тихвинской иконы Божией Матери. Божественная литургия в Тихвинском храме города Брянска.

Награждение клирика Тихвинского храма священника Глеба Редюка правом ношения набедренника и камилавки.

10 июля - канун дня празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица». Чин освящения новопостроенного храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» и Божественную литургию в поселке Белые Берега города Брянска.

11 июля – день празднования иконы Божией Матери Троеручица. Божественная литургия в храме в честь прославляемой в этот день иконы Пресвятой Богородицы в поселке Малое Полпино Брянского района.

В канун дня празднования Славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

12 июля - праздник Славных и Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Божественная литургия в Введенском храме Петро-Павловского женского монастыря города Брянска.

Хиротония Александра Миркина во диакона.

18 июля - день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Участие в торжествах, проходивших в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Его Высокопреосвященство совместно с Митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием накануне праздника возглавил Всенощное бдение, в день празднования – Божественную литургию   - в Семинарском храме Московских Духовных школ во имя преподобного Иоанна Лествичника .

19 июля - Неделя 7-я по Пятидесятнице, Собора Радонежских святых. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

20 июля - канун празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

21 июля - праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Богослужение и Крестный ход в Богородицкой Площанской мужской пустыни поселка Пчела Брасовского района.

24 июля - день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом Крещении Елены. Божественная литургия в храме во имя Святого равноапостольного князя Владимира в поселке Октябрьский города Брянска.

В этот день Архиерей по случаю юбилея, 55 лет со дня рождения, наградил медалью преподобного благоверного князя Олега Брянского I степени игумению Елену (Бахареву).

25 июля - день празднования иконы Божией Матери «Троеручица. Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Хиротония Сергия Буданова во диакона.

Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

26 июля - день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Собора Архангела Гавриила. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

28 июля - день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Участие в праздничном Богослужении, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Сообщение отправлено