1 июня - День Святого Духа. Божественная литургия на территории Карачевского завода «Электродеталь». Посещение предприятия.

6 июня - канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

7 июня - Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех Святых. Божественная литургия в храме во имя Всех Святых города Карачева.

8 июнявстреча и принесение десницы Великомученика Георгия Победоносца и списка чудотворной иконы святого, молебен в Кафедральном Соборе.

11 июня - день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных». Божественная литургия в Карачевском Николо-Одрином женском монастыре.

Награждение правом ношения набедренника и камилавки священника Владимира Гришина, настоятеля храма во имя Преподобного Сергия Радонежского поселка Радица-Крыловка г. Брянска.

12 июня - участие в городских торжествах, посвященных празднованию Дня России совместно с и.о. Губернатора Брянской области А.В. Богомазом и другими официальными лицами.

В этот же день Его Высокопреосвященство стал участником торжественной встречи в Хрустальном зале Правительства Брянской области,

14 июня - Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших. Божественная Литургия в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Брянска.

14 июня - встреча ковчега с мощами Равноапостольного князя Владимира. Молебен святому благоверному князю Владимиру в Брянском Кафедральном Соборе.

20 июня - канун Недели 3-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

21 июня - Чин великого освящения храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Алешенка Навлинского района.

22 июня -  День памяти и скорби. Божественная Литургия в сослужении благочинных, настоятелей монастырей и храмов, духовенства Брянской Епархии.

24 июня - Чин великого освящения новопостроенного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белогорщь Унечского района Клинцовской епархии.

27 июня - Участие в Международном фестивале «Славянское единство — 2015», который прошел в Лоеве Гомельской области. Торжественные мероприятия по случаю Дня единения славян и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне предварила Божественная литургия.

28 июня - Неделя 4-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в храме во Имя Святой Троицы поселка Бежичи города Брянска.

В этот же день Митрополит Александр принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию первого патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины». Фестиваль приурочен к празднованию Дня партизан и подпольщиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

29 июня - Седмица 5-я по Пятидесятнице, день памяти преподобного Тихона Карачевского. Божественная литургия в Воскресенском мужском монастыре города Карачева.

30 июня – Митрополит Александр возглавил очередное заседание Епархиального Совета в здании Брянского Епархиального Управления.

Сообщение отправлено