2 мая - канун Недели 4-й по Пасхе. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

3 мая - Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Божественная литургия в храме в честь Сошествия Святого Духа Богородицкой Площанской мужской пустыни.

Встреча с родственниками партизан Героев Советского Союза, воевавших в годы Великой Отечественной войны на Брянской земле, с главой региона Александром Богомазом в Хрустальном зале Правительства Брянской области.

5 мая - Божественная литургия и панихида в память о жертвах фашизма на мемориальном комплексе «Хацунь» в сослужении духовенства Брянской и Клинцовской Епархий.

6 мая - Преполовение Пятидесятницы, день памяти великомученика Георгия Победоносца. Божественная литургия в храме во имя Великомученика Георгия Победоносца села Десятуха Стародубского благочиния Клинцовской Епархии.

Награждение правом ношения наперсного Креста иерея Владимира Мельникова, настоятеля храма во имя Архистратига Михаила п. Иванов Мглинского благочиния.

Посещение старинного храма в честь Рождества Христова в селе Понуровка Стародубского района.

8 маяучастие в торжественной церемонии возложения цветов к воинским мемориалам города Брянска. В мероприятии принял участие Митрополит Брянский и Севский Александр совместно с Губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом и почетными гостями.

9 мая -участие в Параде поколений и митинге в День Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая - Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

участие в торжественном вечере в Брянском театре драмы, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16 мая - день чествования Свенской иконы Божией Матери. Божественная литургия в храме во имя Преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенского Свенского мужского монастыря.

17 мая - Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Божественная литургия в храме во Имя Святой Троицы села Гринево Погарского благочиния Клинцовской Епархии.

20 мая - день Отдания праздника Пасхи. Божественная литургия в храме в честь Воскресения Господня Свято-Троицкого Кафедрального Собора города Брянска.

Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

21 мая – праздник Вознесения Господня. Божественная литургия в храме в честь Вознесения Господня города Севска.

Посещение старейшего в городе Севске 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Алексеевну Перевозчикову.

Канун перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

22 мая - день памяти Перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар и 20-летие возобновления Карачевского Николо-Одрина женского монастыря. Божественная литургия в древней обители.

23 мая - канун дня памяти Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

24 мая - день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Божественная литургия на месте строительства Кафедрального Собора в честь Богоявления Господня в городе Клинцы (Клинцовская епархия) и Чин освящения закладного камня.

27 маяучастие в Форуме Брянских предпринимателей «Деловое партнерство: диалог бизнеса и власти» во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина.

29 мая - день Отдания праздника Вознесения Господня. Божественная литургия в храме во имя Святого равноапостольного князя Владимира поселка Клетня Клинцовской Епархии.

Хиротония протодиакона Сергея Летушова во пресвитеры.

Посещение социального приюта для детей и подростков Клетнянского района в селе Лутна.

30 мая - Троицкая родительская суббота. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

К празднику Святой Троицы награждение священника Сергия Балева правом ношения набедренника и камилавки.

Всенощное бдение в Кафедральном Соборе.

31 мая - праздник Святой Троицы(Пятидесятницы). Божественная литургия и Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Возглавил торжественный выпускной акт в Брянском Духовном Училище.

Сообщение отправлено