Октябрь 2015

2 октября - канун дня памяти Преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских Святых, Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Гомельского и Жлобинского Стефана и духовенства Брянского градского благочиния совершил Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

В благодарность за труды на благо Брянской митрополии Владыка Александр наградил патриаршей наградой - юбилейной медалью святого равноапостольного князя Владимира штатного священника Горно-Никольского мужского монастыря протоиерея Виталия Яшина и вручил епархиальную награду – медаль преподобного благоверного князя Олега Брянского клирикам и сотрудникам Епархиального Управления. Также работники Брянской Епархии были награждены Архиерейскими грамотами.

3 октября - день памяти Преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских Святых, Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Гомельского и Жлобинского Стефана, Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

4 октября - день Отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» г.Брянска.

13 октября - канун Праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе.

14 октября - Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Богослужение по случаю престольного праздника в храме села Красное Выгоничского благочиния.

17 октября - канун Недели 20-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

18 октября - Неделя 20-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия и молебен Святителям Московским в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Ивот.

Посещение храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" поселка Старь, храма в честь Преображения Господня г.Дятьково.

Затем Архипастырь пообщался с воспитанниками и персоналом Центра помощи семье и детям Дятьковского района в г.Дятьково.

23 октября - день празднования памяти преподобного Амвросия Оптинского. Божественная литургия в Свято-Троицком храме п. Комаричи Севского благочиния.

Удостоил клирика Дятьковского благочиния иерея Сергия Буданова правом ношения набедренника и камилавки.

24 октября - канун Недели 21-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

25 октября - Неделя 21-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Хиротония диакона Вячеслава Ляпченкова во иерея.

31 октября - канун Недели 22-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.