Январь 2015

3 января - канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

4 января - Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым. Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Великолукского и Невельского Сергия совершил Божественную литургию в Петро-Павловском Кафедральном соборе города Клинцы. По окончании Литургии Митрополитом Александром был совершен молебен о путешествующих перед отбытием Епископа Сергия в Великолукскую Епархию.

6 января - навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Божественная литургия Святителя Василия Великого в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

К празднику Рождества Христова за усердное служение Церкви Христовой правом ношения набедренника награжден священник Иоанн Чебан, клирик храма во имя Святителя Николая поселка Выгоничи. Хиротония диакона Сергия Андрияненко в сан пресвитера.

6 января - канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы города Брянска.

7 января - праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия Святителя Иоанна Златоуста в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Посещение Брянского детского онкогематологического центра.

Великая вечерня в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

8 января - праздник Собора Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в храме в честь Рождества Христова города Стародуба Клинцовской Епархии.

9 января - попразднство Рождества Христова. Божественная литургия в храме во имя Преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенского Свенского мужского монастыря.

10 января - вечер субботы по Рождестве Христовом. Всенощное бдение в Брянском  Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

11 января - Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Божественная литургия в Соборном храме в честь Воскресения Христова города Почепа.

Посещение Центра социальной помощи семьи и детям в селе Витовка Почепского района.

13 января - день Отдания праздника Рождества Христова. Божественная литургия в храме в честь Рождества Христова села Теменичи Брянского района.

Посещение Теменичской средней общеобразовательной школы.

Канун праздника Обрезания Господня - Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

14 января - праздник Обрезания Господня, день памяти Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Божественная литургия в храме во имя Святителя Василия Великого села Брасово.

За Богослужением к празднику Рождества Христова священник Николай Евдокимов был награжден правом ношения набедренника и камилавки.

Посещение школы-интерната VIII вида.

15 января - Предпразднство Богоявления, день Преставления, второго обретения мощей Преподобного Серафима Саровского, Чудотворца. Божественная литургия в храме во имя Преподобного Серафима Саровского поселка Мичуринский Брянского районного благочиния.

17 января - суббота пред Богоявлением. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

18 января - Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Божественная литургия, Великая вечерня праздника и Чин великого освящения воды в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

18 января - канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

19 января - Святое Богоявление - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия Святителя Василия Великого и Чин великого освящения воды в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

20 января - праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни. Чин освящения Крестов на купола строящегося деревянного храма во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и освящение колокола для новой звонницы.

24 января - канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, дня памяти мученицы Татианы. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

25 января - день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших. Божественная литургия и молебен святой мученице Татиане в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Хиротония Александра Буненкова во диакона.

Сообщение отправлено