Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Брянское районное благочиние > Храм во имя преподобного Серафима Саровского

Брянское районное благочиние

Храм во имя преподобного Серафима Саровского

Адрес:Брянская область, Брянский р-н, пос. Мичуринский, ул. Выставочная, д. 2А
Год постройки:2013
Духовенство:Настоятель - иерей Алексий Дзебисов

Историческая справка:

В поселке Мичуринский Брянского района храма раньше не существовало. Впервые богослужения стали совершатся в молитвенной комнате, расположенной в здании Мичуринской сельской администрации. В 2013 году в помещении бывшего магазина был устроен храм во имя преподобного Серафима Саровского. Трудами прихожан и при помощи благодетелей здание было реконструировано. Пристроена алтарная часть, сделана новая кровля, огорожена церковная территория и обустроена детская площадка.

24 октября 2015 года в поселке Мичуринский Брянского района произошло знаменательное событие – на временное здание храма во имя преподобного Серафима Саровского были установлены купола и кресты.

4 августа 2019 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин Великого освящения храма во имя преподобного Серафима Саровского поселка Мичуринский и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Престольные праздники:

15 января и 1 августа - дни памяти преподобного Серафима Саровского

Сайт: hram-serafima.cerkov.ru

Группа ВК: Храм-Преподобного-Серафима-Саров Пмичуринский (vk.com)

E-mail: xram_serafima_sarovskogo32@mail.ru