Состоялся Пасхальный фестиваль Воскресных школ Дятьковского благочиния

Мая

Состоялся Пасхальный фестиваль Воскресных школ Дятьковского благочиния

В Неделю Жен-мироносиц, 12 мая 2019 года, в Дятьковском городском доме культуры состоялся Пасхальный фестиваль Воскресных школ Дятьковского благочиния.
В праздничном концерте приняли участие педагоги и воспитанники Воскресных школ при храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково (младшая и взрослая группы), при храме в честь Преображения Господня г.Дятьково, при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Ивот, при Покровском храме п. Бытошь и при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Старь (во имя Святителя Николая).
Участников и зрителей приветствовал благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Среди зрителей были горожане, родители и друзья участников, а также воспитанники Дятьковского Центра помощи семье и детям во главе с воспитателем Надеждой Митрониной, а также священнослужители  — протоиерей Иоанн Ногас, протоиерей Игорь Купряшин и иерей Сергий Буданов.
На сцене дети и взрослые представили постановки, исполнили песнопения и стихословия, посвященные торжеству Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.
В завершение концерта священники раздали детям сладкие подарки.
Дятьковское благочиние благодарит руководство и творческий коллектив Дятьковского городского дома культуры за гостеприимство и деятельное участие в организации Пасхального фестиваля, а также Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района за содействие в участии детей в общем торжестве.