В Неделю Крестопоклонную благочинный Дятьковского церковного округа совершил чинопоследование Пассии

Апр

В Неделю Крестопоклонную 4 апреля в Дятьковском храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев в сослужении настоятеля храма протоиерея Игоря Купряшина совершил чинопоследование Пассии — особого Богослужения, посвященного воспоминанию Святых спасительных страданий Господа нашего Иисуса Христа.
За Богослужением был прочитаны акафист Страстям Христовым и главы из Евангелия от Марка, повествующие об Искупительном подвиге Спасителя.
По окончании Пассии священнослужители и молящиеся совершили поклонение Кресту Христову, благочинный иерей Павел Корнеев обратился к присутствующим со словом о значении страстей Христовых для каждого человека.
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика