15-21 мая - выставка "Свет веры православной"

Мая

15-21 мая - выставка "Свет веры православной"

Павильон на площади "У самолета" (ул. Авиационная).

Выставка работает с 10.00 до 20.00 Вход свободный.

Пресс-релиз межрегиональной выставки

«СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ»

15 - 21 мая 2018

В Брянске начинает свою работу межрегиональная выставка «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ» - большое культурное и духовно-просветительское событие, объединяющее тысячи верующих.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, центральной святыней выставки станет икона Божией Матери «Балыкинская».

Этот икона прославилась тем, что испокон веков по молитвам пред этим образом люди получали исцеление от самых различных болезней. И по сей день паломники нескончаемым потоком идут к Божией Матери в надежде обрести здоровье и успокоение души.

Выставка «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ» представляет собой масштабный культурно-просветительский проект. Он объединяет всех, кто интересуется историей христианства, православной культурой и традициями. Православная выставка стала неотъемлемой частью духовной жизни жителей города Брянска.

В течение целой недели здесь будут представлять свою продукцию монастыри и храмы, художественно-ремесленные центры и самые талантливые мастера со всей России.

На православной выставке-ярмарке можно приобрести церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, мед, целебные травы, авторскую одежду, продукцию монастырских и фермерских хозяйств, литературу православных издательств.

Помимо разнообразной экспозиции посетителей ожидает насыщенная просветительская программа, организованная совместно с Духовно-просветительским центром имени преподобного благоверного князя Олега Брянского. Все мероприятия программы пройдут при непосредственном участии священнослужителей Брянской епархии.

Все дни будет работать стенд «Задайте вопрос священнику». Здесь можно будет  пообщаться с батюшкой о православной вере, заручиться поддержкой в трудной жизненной ситуации, получить консультацию в отношении порядка богослужения и обрядов.

В рамках духовно-просветительской программы выставки ежедневно проходят:

• концерты - проповеди;
  • увлекательные творческие мастер-классы для детей и взрослых;
  • демонстрация православных фильмов;
  • интерактивное общение со священниками на актуальные темы;
  • благотворительная акция  «Святое Евангелие в каждый дом».

Церемония официального открытия состоится 15 мая 2018 г. в 11.00 и будет сопровождаться торжественным молебном.

с 15 по 20 мая с 10.00 до 19.00,

21 мая с 10.00 до 17.00.

г. Брянск, ул. Авиационная (площадь у самолета)

Сообщение отправлено