Митрополит Александр вознес молитву о призвании помощи Божией по случаю инаугурации Губернатора Брянской области Александра Богомаза

Сен

22 сентября 2020 года во Дворце культуры БМЗ состоялась церемония вступления Александра Богомаза в должность Губернатора Брянской области.

Предварила торжественную церемонию встреча Александра Васильевича Богомаза с Митрополитом Брянским и Севским Александром, которая прошла в здании Епархиального Управления.

Во встрече приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

В домовом храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы Брянского Епархиального Управления Высокопреосвященнейший Владыка Александр прочитал молитву о новоизбранном Губернаторе Брянской области и благословил на предстоящее служение, преподнеся в дар икону Божией Матери «Одигитрия» - «Путеводительница», пожелав, чтобы в многотрудном служении на посту Главы региона Матерь Божия была ему во всем Помощницей.