15-16 ноября состоятся ХI Брянские Рождественские Образовательные Чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

Ноя

Брянские Рождественские Образовательные Чтения являются региональным этапом, предваряющим ХХVII Международные Рождественские Чтения в Москве.

Рождественские образовательные чтения - крупнейший в России ежегодный форум православной общественности, охватывающий практически все стороны современной церковной и общественной жизни. Среди важнейших задач Чтений - развитие духовно-нравственного просвещения, осмысление проблем науки и культуры в православной мировоззренческой перспективе, расширение сотрудничества Церкви и государства в области социального служения и гуманитарной деятельности. Рождественские Чтения - это место сближения Церкви и общества, науки и религии, духовного просвещения и светского образования.

Брянский региональный этап РЧ объединит собой представителей Брянской епархии, органов власти, ведущих образовательных учреждений региона, педагогов, социальных и медицинских работников, представителей сферы культуры – с целью расширения сотрудничества в области образования и воспитания подрастающего поколения, осмысления проблем духовно-нравственного просвещения молодёжи, совершенствования форм и методов работы по приобщению молодого поколения к многовековому культурному наследию российского православия.

ПРОГРАММА

XI БРЯНСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

15 ноября, четверг

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ХI БРЯНСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

Место проведения: Хрустальный зал Правительства Брянской области

Дата проведения: 15 ноября 2018 г.       Время проведения: 10.50-13.00

Пленарное заседание состоится под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра.

На пленарном заседании будут заслушаны доклады директора Департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешовой, начальника управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области М.А. Раевской, специалиста Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии К.В. Мороз.

В ходе заседания состоится Церемония награждения победителей I регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году.

16 ноября, пятница

Рождественские Чтения продолжат свою работу по секциям.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется до 12 ноября 2018 г. через эл. почту информационно-издательского отдела Брянской епархии izdat.otdel32@yandex.ru (ФИО, должность, название СМИ).

Сообщение отправлено