Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр принял участие в церемонии инаугурации Губернатора Брянской области Александра Богомаза

События епархии

22 сентября 2020 г.

Митрополит Александр принял участие в церемонии инаугурации Губернатора Брянской области Александра Богомаза

Торжественная церемония вступления Александра Богомаза в должность Губернатора Брянской области состоялась 22 сентября 2020 года во Дворце культуры БМЗ. В мероприятии приняли участие Митрополит Брянский и Севский Александр и Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

В зал были внесены флаг Российской Федерации и флаг Брянской области. Председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова огласила итоги выборов. В соответствии со статьями 15 и 63 Закона «О выборах Губернатора Брянской области» решением Избирательной комиссии Брянской области от 15 сентября 2020 года определены результаты выборов Губернатора Брянской области. На всей территории региона выборы 13 сентября 2020 года признаны состоявшимися и действительными. Губернатором Брянской области избран Богомаз Александр Васильевич.

Губернатор Брянской области вступил в должность с момента принесения в торжественной обстановке присяги.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев в своем выступлении отметил, что в рамках выполнения задач, определенных Президентом, в регионе активно реализуются национальные проекты, уделяется особое внимание здравоохранению и демографической политике, выразил уверенность, что управленческий талант, профессионализм и жизненный опыт Губернатора придадут дальнейший импульс развитию Брянской области и повышению благосостояния ее жителей.

Со словами приветствия и поздравления выступил Митрополит Брянский и Севский Александр:

— Уважаемый Игорь Олегович, уважаемый Александр Васильевич, уважаемые участники церемонии вступления в должность Губернатора Брянской области! Сердечно приветствую вас и поздравляю с этим торжественным событием в истории Брянского края! Милостью Божией и законным волеизволением жителей Брянщины Вы сегодня вновь приступаете к ответственному и многотрудному служению в качестве главы нашей губернии, края, который Вы искренне любите, о котором печетесь и заботитесь, желаете всех благ и процветания. Это видно из опыта и результатов Вашей работы, которые были оценены избирателями и значительной поддержкой Вас на прошедших выборах.

Уважаемый Александр Васильевич, поздравляю Вас с избранием на должность Губернатора Брянской области и желаю Вам доброго здоровья, мужества, долготерпения, неугасимой веры и неиссякаемой любви к родной земле и населяющим ее нашим братьям и сестрам!

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своей речи поблагодарил избирателей за оказанное высокое доверие:

— Дорогие земляки! Я еще раз хочу поблагодарить всех вас за поддержку. Это не просто поддержка — это мощный стимул для моей работы на посту Губернатора Брянской области на ближайшие годы, с еще большей отдачей и упорством. Заверяю вас, что девизом моей работы, как и стратегией моей предвыборной программы, останется ее название «Результаты важнее слов!».

Мой долг — каждый день и каждый час делать все, чтобы Брянская область развивалась, процветала, становилась комфортной и безопасной для жизни, а ее жители были уверены в своем будущем, в этом мой главный ориентир на ближайшие годы. Для этого я сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать ваше высокое доверие. Спасибо.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства области