Архиепископ Люблинский и Холмский Авель возглавил Вечернее Богослужение в Брянском Свенском Успенском мужском монастыре

Авг

31 августа 2012 года

29 августа 2012 года, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, Вечернее Богослужение во вновь восстановленном храме во имя Преподобных Антония и Феодосия Печерских Брянского Свенского Успенского мужского монастыря возглавил Архиепископ Люблинский и Холмский Авель, прибывший на торжества по случаю празднования 200-летия чудесного избавления града Брянска от нашествия наполеоновских войск заступничеством образа Божией Матери Свенская.

Его Высокопреосвященству сослужили: Епископ Брянский и Севский Александр, архимандрит Авель (Апанович), игумен Алексий (Тюрин), игумен Илларион (Некрасов), протоиерей Павел Чикалин, протоиерей Сергий Рысин, протоиерей Павел Грушвицкий, протоиерей Алексий Емельяненко.

По окончании Богослужения Архиепископ Люблинский и Холмский Авель и Епископ Брянский и Севский Александр ответили на вопросы корреспондента телекомпании ГТРК Брянск Игоря Довидовича.

Пресс-служба Брянской Епархии