Главная > Новости > События епархии > Архиерейский совет Брянской митрополии

4 октября 2022 г.

Архиерейский совет Брянской митрополии

3 октября 2022 года в Брянском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Брянской митрополии под председательством митрополита Брянского и Севского Александра.

В рабочем совещании приняли участие епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир и секретарь Брянской епархий протоиерей Павел Чикалин.

Среди вопросов, которые обсуждались на встрече, стало проведение регионального этапа XXXI международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Участники совещания рассмотрели также тему заключения соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Брянской области и Брянской митрополией Русской Православной Церкви по вопросам воспитания личного состава системы МЧС России. Были рассмотрены и иные вопросы организации жизни епархий Брянской митрополии.