Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа напутствовал призывников

События епархии

23 апреля 2021 г.

Благочинный Брасовского церковного округа напутствовал призывников

Доброй традицией в Брасовском районе стало чествование призывников весеннего призыва, готовящихся к прохождению срочной военной службы. Всем известна поговорка: «Без Бога ни до порога».

Если самое простое житейское дело мы не должны начинать без молитвы и призывания имени Божия, то тем более это касается защиты Родины. Вся история России свидетельствует, что единственная сила в нашей стране, действующая эффективно и в единстве, готовая умереть за народ и Отечество - это армия! Служба в армии всегда была школой взросления, не пройдя которую юноша не мог считаться полноценным мужчиной.

22 апреля 2021 года в Доме культуры им. А.Менякина п. Локоть благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном весеннему призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации юношей Брасовского района. Его Преподобие, обращаясь к новобранцам, сказал, что для человека всегда сложнее делать что-то доброе, необходимое обществу, и гораздо легче совершать бесполезные, злые поступки. Но если мы готовим себя на доброе дело, то трудности не должны нас смущать, потому что в таком случае - с нами Бог. Главное - нам самим не забывать о возможности получения помощи от Бога. Молодых парней батюшка окропил Святой водой и вручил каждому небольшую икону вмч. Димитрия Солунского. Почитание святого Димитрия Солунского издревле связывалось на Руси с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.

Пресс-служба Брянской епархии